Fábrica DAC35680036 ZZ 35x68x36mm Hub de escudo metálico
Fábrica DAC35680036 ZZ 35x68x36mm Hub de escudo metálico
| Parâmetro | Detalhes industriais |
| Nissan Master OE | 40210-41B00,40210-99B00 |
| Código Universal de Exportação | DAC35680039/36 2RS |
| Dimensões corrigidas | 35 x 68 x 39 / 36 mm |
| Dimensão do furo (interior) | 350,00 mm |
| Diâmetro externo | 680,00 mm |
| Largura (anel interno) | 390,00 mm |
| Largura (anel externo) | 360,00 mm |
| Tecnologia de vedação | 2RS (segamentos duplos de borracha)- Obrigatório para a resistência à água do chassis |
| Tipo de rolamento | Rodízio de esferas de contacto angular de dupla linha de geração 1 |
| Colocação | Navio do eixo dianteiro |
Referências cruzadas / Intercâmbios
-
NISSAN:40210-41B00, 40210-99B00, 40227-4F100
-
Código Industrial Universal:DAC35680039/36 2RS
-
Instalação padrão asiática:35BWD16 / ZA-35BWD16
Aplicações no veículo
-
Nissan Micra II (K11):(1992 - 2003) - Centro do eixo dianteiro
-
Nissan March (caixa K11 / CK11 / WK11):(1992-2002) - Centro do eixo dianteiro
-
Nissan Cube (Z10):(1998-2002) - Centro do eixo dianteiro


Foto da nossa empresa



Fábrica DAC35680036 ZZ 35x68x36mm Hub de escudo metálico Parâmetro Detalhes industriais Nissan Master OE 40210-41B00,40210-99B00 Código Universal de Exportação DAC35680039/36 2RS Dimensões corrigidas 35 x 68 x 39 / 36 mm Dimensão do furo (interior) 350,00 mm Diâmetro externo 680,00 mm Largura (anel ...